Город: Санкт-Петербург Новосибирск Казань Язык: Русский English

Java. Курс молодого бойца
Казань / осень 2016, посмотреть все семестры

Запишитесь на курс, чтобы получать уведомления и иметь возможность сдавать домашние задания. Для записи требуется регистрация на сайте.
Перейти к регистрации Войти

Данный курс состоит из двух частей. Первая предназначена для тех, кто только начинает изучать Java. Здесь рассказывается про то, как компилировать и запускать Java-программы, про синтаксис языка, основы объектно-ориентированного программирования, работу с исключениями и generic-ами. Рассматриваются базовые возможности стандартной библиотеки, такие как ввод-вывод и коллекции. Эта часть курса доступна онлайн для самостоятельного изучения: https://stepic.org/course/187/

Вторая часть будет интересна тем, кто уже знаком с языком и умеет писать несложные программы на Java, но хотел бы расширить и углубить свои знания, освоить некоторые профессиональные инструменты. Будут рассмотрены такие темы, как тестирование Java-программ (JUnit и родственные инструменты), автоматизация сборки (Maven), dependency injection (на примере Spring) и многопоточность. Эта часть пройдет в виде очных лекций.